TOP PARIS

Quel est le meilleur escape game de Paris? Découvrez notre top des escape game de la ville de Paris

RANGNOMNOTE FINALEIMMERSIONCOHERENCEGAME-MASTERENIGMES
1Lost asylum19,55554,5
2L'odyssée de la pièce19,5554,55
3L'avion19554,54,5
4Houdini18,554,54,54,5
4Le casse du siècle18,554,545
6Le métro185445
6Mafia district1854,54,54
8Les catacombes16,54,5444
8Le patient de la chambre 816,54,543,54,5
10Freak Show164,543,54
10Ultime Madrigal16443,54,5
10Le sous-marin164,543,54
10Bunker zombie164,543,54
14Le secret de la perle noire15,54443,5
15Braquage du casino153,543,54
16L'enlèvement144343
16Braquage à la française143,53,543
16Très cher lock143,5433,5
16Le code bar1433,53,54
16La matrice143,542,54
21Prison break134333
22Crypte12,53,532,53,5
22La grande évasion12,543,52,52,5
24Lost123,5332,5
24Le bureau de james murdock122,53,533
24Momie1233,532,5
27Mission Alien6,52,5121