TOP PARIS

Quel est le meilleur escape game de Paris? Découvrez notre top des escape game de la ville de Paris

RANGNOMNOTE FINALEIMMERSIONCOHERENCEGAME-MASTERENIGMES
1Lost asylum19,55554,5
2L'odyssée de la pièce19,5554,55
3L'avion19554,54,5
4Houdini18,554,54,54,5
4Le casse du siècle18,554,545
6Le métro185445
6Mafia district1854,54,54
8Les catacombes16,54,5444
8Le patient de la chambre 816,54,543,54,5
10Le sous-marin164,543,54
10Bunker zombie164,543,54
12Le secret de la perle noire15,54443,5
13Braquage du casino153,543,54
14L'enlèvement144343
14Braquage à la française143,53,543
14Très cher lock143,5433,5
14Le code bar1433,53,54
14La matrice143,542,54
20Prison break134333
21Crypte12,53,532,53,5
21La grande évasion12,543,52,52,5
22Lost123,5332,5
22Le bureau de james murdock122,53,533
22Momie1233,532,5
25Mission Alien6,52,5121